Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Электромагнитные центры

09 Июн Статьи | Comments
Электромагнитные центры
 

Дорогие Все,

Поскольку секс кажется поднял свою голову, как он всегда и делает, рано или поздно, ЛОЛ, я почувствовал, что может быть целесообразным поделиться со всеми вами парой слов.

Пожалуйста, помните, что сексуальная энергия – это единственная энергия во вселенной и, следовательно, осознаем мы это или нет, мы используем сексуальную энергию ВСЁ время, не важно, что именно мы делаем. Другими словами, сексуальная энергия возникает не только, когда вы чувствуете сексуальное возбуждение. ЛОЛ!

Причина, ПОЧЕМУ вы иногда чувствуете сексуальное возбуждение, а иногда не чувствуете, заключается в том, где сексуальная энергия в это время сфокусирована. И под этим я подразумеваю электромагнитный центр, который ПРЕОБЛАДАЕТ в это время.

БОЛЬШИНСТВО людей склонны центрировать свою энергию в Центре Солнечного Сплетения и отсюда возникает высоко эмоциональное состояние большинства людей. Довольно много людей сегодня колеблются между Центром Солнечного Сплетения и Глоточным центром, перемещая свою энергию вверх и вниз между этими двумя центрами. Так как Глоточный центр помимо других вещей, контролирует рациональный ум, эти люди метаются между очень рациональным состоянием в один момент и очень эмоциональным состояниям в следующий, когда энергия падает обратно в Центр Солнечного Сплетения. И еще существует очень МАЛО людей, которые центрируют свою энергию в Сердечном Центре, в котором она и ДОЛЖНА бнаходиться у людей.

Именно поэтому Толтеки уделяют такое большое внимание обучению тому, как слушать сердце и действовать от сердца. Всё, чему вы обучаетесь на Пути Воина, осознаёте вы это или нет, служит цели помочь вам научиться постепенно поднимать энергию с нижних центров на Сердечный Центр.

Когда вы становитесь сексуально возбуждённым, ваша энергия падает в Сакральный Центр, который является центром контролирующим животные инстинкты, включая желание воспроизводить вид и, следовательно, желание заниматься сексуальной деятельностью.

Поэтому, как вы можете видеть, это не очень желательное положение дел, когда энергия скачет повсюду между разными центрами, поскольку это делает из вас очень НЕСТАБИЛЬНУЮ личность, о которой едва ли можно сказать, что она контролирует состояние бытия, не говоря уже о своих мыслях и эмоциях. Цель воина заключается в том, чтобы быть в ПОЛНОМ контроле ВСЁ время, так, чтобы НЕ быть жертвой своих инстинктов, эмоций и ума. Но для того, чтобы сделать это, необходимо, чтобы вы пришли к пониманию того, ЧТО заставляет вас ВЕСТИ себя таким образом, каким вы ведёте, поскольку БЕЗ этого понимания у вас НЕТ надежды на то, чтобы хоть когда-нибудь контролировать ваши животные инстинкты, эмоции и рациональный ум.

Я указываю на это из-за смертельной опасности ПОДАВЛЕНИЯ или ОТРИЦАНИЯ ЕСТЕСТВЕННОГО выражения энергии и так как есть только ЕДИНАЯ энергия, – сексуальная энергия. Подавление или отрицание сексуальной энергии ведёт к бесконечным проблемам во множестве разных проявлений.

Поэтому вместо того, чтобы видеть ваше сексуальное возбуждение как ПЛОХОЕ и, следовательно, такое, которое надо избегать каким-либо образом, что приведёт только к окончательному подавлению, вы ДОЛЖНЫ активно работать С ним в попытках понять полностью его и то, как оно может быть пущено в русло и направленно. Другими словами, ПРЕКРАТИТЕ чувствовать ПЛОХОЙ вашу сексуальную энергию. Сексуальная энергия НЕ плохая и не должна подавляться.

Поэтому, к примеру, Е, в следующий раз, когда ты станешь возбуждённым и завяжешь свои трусы в узел из-за того, что увидел полураздетую красотку, теки ВМЕСТЕ с этим опытом так, чтобы увидеть КУДА он приведёт тебя. Этим я НЕ говорю, что ты должен пытаться сделать всё, чтобы затащить в постель каждую симпатичную женщину, которую ты видишь, или потакать себе в дрочке, пока фантазируешь о том, как трахаешься с ней. ЛОЛ! Нет. Вместо этого я говорю, что нет ничего ПЛОХОГО в нашем опыте. ВЕСЬ наш опыт существуют для того, чтобы мы чему-то НАУЧИЛИСЬ из него. Только твои МОТИВЫ делают опыт “хорошим” или “плохим”. Но если твой МОТИВ – это желание УЗНАТЬ о себе и своём поведении, то ты также НЕ займёшься деятельностью, которую ты ЗНАЕШЬ, как не жизнеподдерживающую для тебя или другой личности.

Более того, пожалуйста, поймите, что физическая красота или более точно, сексуальная притягательность человеческого тела, имеет очень определённый замысел, по которому без физической красоты, то есть, сексуальной притягательности, мы не были бы сексуально стимулированы к желанию воспроизводиться. Другими словами, в жизнь воина приходит момент, в котором он настолько контролирует свои инстинкты, эмоции и рациональный ум из-за своего ГЛУБОКОГО понимания себя, что он может буквально НАСЛАЖДАТЬ глаза физической красотой, испытывая ВСЕ эмоциональные и ментальные УДОВОЛЬСТВИЯ связанные с сексуальным притяжением, но не чувствуя необходимости погасить его в терминах физического секса. Другими словами, сексуальное желание становится ТРАНСМУТИРОВАННЫМ во ВДОХНОВЕНИЕ, которое является качеством Сердечного Центра. И именно это происходит в женатых парах.

Женатые пары, если эти отношения являются хорошими и здоровыми отношениями, рано или поздно достигают такой стадии в своих взаимоотношениях, когда узнавание себя и друг друга становится более важным, чем физическое желание секса. С этого момента они начинают ВДОХНОВЛЯТЬ друг друга, скорее чем МОТИВИРОВАТЬ друг друга к сексуальной деятельности.

Наконец, из того, чем я поделился выше, вам теперь должно быть ясно, почему нет такой вещи, как любовь с первого взгляда. ЛОЛ! Истинная ЛЮБОВЬ – это сексуальная энергия, выражающая себя через Сердечный центр, и как таковая не имеет много общего с ЖЕЛАНИЕМ, которое является выражением сексуальной энергии берущей начало из Сакрального Центра. Поэтому, когда ты встречаешь симпатичную девчонку, Е, и чувствуешь возбуждение, ты будешь лжецом, если скажешь ей, что ты любишь её! Поскольку, если ты чувствуешь возбуждение, ты знаешь ТОЧНО, где твоя энергия центрируется, и это НЕ Сердечный Центр! ЛОЛ! Это, кстати, также применимо и к вашим супругам! Именно ПОЭТОМУ большинство людей так запутаны в том, что является ЛЮБОВЬЮ, а что является просто сексуальным желанием или ЛЬЮБОФЬЮ, как я её называю!

Так что перед тем как жениться, все вы, стремящиеся быть воинами, которые на грани того, чтобы затянуть аркан на шее, сперва спросите себя хотите ли вы, чтобы вас захомутали, ЛОЛ, ради ЛЮБВИ или ЛЬЮБФИ?

Веселитесь, но, пожалуйста, БУДЬТЕ хорошими! Я ВЕРЮ, что вы ОТВЕТСТВЕННЫЕ ВЗРОСЛЫЕ, которые могут ПОЗАБОТИТЬСЯ о своем обучении. Только безответственные дети обжигают свои пальцы, когда Папенька или Маменька не смотрят.

С теплом и смехом,

Теун

Оригинал на английском

Перевод: © Slotham, Редактура: © Key

Leave a Reply