Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Личный кризис и важность действовать “так словно”

Личный кризис и важность действовать “так словно”
 

Вопрос:

Что я должен делать, чтобы почувствовать себя реализовавшимся? В настоящее время я испытываю то, что моя жизнь так пуста и бессмысленна. Могли бы вы мне предложить в этом отношении какие-либо наставления? Или у меня просто «поехала крыша»?

Напутствие Тéуна:

Не стоит так торопиться ФИКСИРОВАТЬ свой нынешний ДИСКОМФОРТ! К нашему несчастью ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ сущность по своей животной природе – ленивое создание, которое развивается только тогда, когда оно развиваться вынуждено! Итак, мой юный друг, ты видишь – то, что ты СТАЛ БЕСПОМОЩНЫМ значит теперь ты СПОСОБЕН выяснить ПОЧЕМУ ты перестал чувствовать себя комфортно в СТАРОМ ОБУСТРОЙСТВЕ мира, который ты ЗНАЕШЬ! Разве это не то, чего ты хотел, когда отправился по Воинскому Пути? Так отчего же такое внезапное беспокойство? Тебе необходимо признать, что мы, человеческие существа, забавный биологический вид! Мы можем долго к чему-то стремиться, а когда мы это получаем, то слишком часто этого уже не хотим! ))

Когда ты ОСТАНОВИШЬ «сползание крыши», когда ты ОСТАНОВИШЬ беспокойство, и придешь к пониманию того, что вероятно быть воином это не более чем МИФ, ты также придешь к пониманию, что с этого момента к своей старой жизни ты можешь больше не возвращаться, а поскольку в таком случае ты вряд ли собираешься стать воином, ты сможешь чистить картошку настолько хорошо, насколько безупречно ты это можешь делать, чего бы тебе это ни стоило, и что ты можешь также успешно, пока ты чистишь картошку, ДЕЙСТВОВАТЬ ТАК СЛОВНО ты уже воин! Как только ты СМОЖЕШЬ этого ДОБИТЬСЯ, ты станешь успешным на пути обучения истинному смыслу СМИРЕНИЯ, и тому, что в смирении приходит СПОКОЙСТВИЕ ЖИЗНИ и СПОКОЙНОЕ ПРИНЯТИЕ ТЕЧЕНИЯ жизни! B-:)

Также, затем ты познаешь смысл истинного УМИРОТВОРЕНИЯ, и в этом УМИРОТВОРЕНИИ, в этом СМИРЕНИИ, однажды ты поймешь, что твоя жизнь РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ в самый изумительный из путей, и что ты начинаешь творить чудеса, о которых никогда не мечтал, что мог бы их осуществить! Именно тогда, когда ты поймешь, что быть воином это НЕ миф, ты поймешь – чтобы быть воином, этим мифом необходимо СТАНОВИТСЯ! Но при этом ты также, в истинном смысле этого слова, придешь к ПОНИМАНИЮ того, что в действительности Путь Воина ведет вообще в НИКУДА, и что все наши многочисленные УСИЛИЯ, независимо от того, НАСКОЛЬКО бы активными и искренними они ни были, являются всего лишь ГЛУПОСТЬЮ – безумием верить в то, что мы МОЖЕМ стать воинами в пределах нашего взгляда на мир! Затем также ты ПОЙМЕШЬ, что ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, которым мы МОЖЕМ стать воинами, состоит в том, чтобы ПРИНЯТЬ нашу глупость такой, какая она есть – пыхтеть и сопеть, обливаться кровавым потом и слезами, пока, наконец, В РЕЗУЛЬТАТЕ мы не ОВЛАДЕЕМ, обрати внимание на это слово – БЕРЕЖНО, поскольку оно НЕ МОЖЕТ быть принято за чистую монету, ОВЛАДЕЕМ своей глупостью, и таким образом, СТАНЕМ мифом! Вот почему ДЕЙСТВОВАТЬ ТАК СЛОВНО обладает гораздо большей полнотой власти, чем обычный мужчина или женщина когда-либо может себе представить! B-:)

Миф, мой друг, в том, что маленькое «я» может стать воином! РЕАЛЬНОСТЬ такова, что воином ЯВЛЯЕТСЯ истинное «Я»! Но для вновь пришедших учеников истинное «Я» это миф, миф, на который со временем он или она начинает смотреть как на что-то недосягаемое! Оно ЯВЛЯЕТСЯ недосягаемым для маленького «я»! Лишь тогда, когда маленькое «я» утихает, оставьте попытки его КОНТРОЛИРОВАТЬ, и спокойно начните ДЕЙСТВОВАТЬ ТАК СЛОВНО истинное «Я» может получить ПОЛНЫЙ контроль над своим инструментом на физическом плане – маленьким «я», и проявитесь в чудотворной силе его НАМЕРЕНИЯ! B-:)

Это Закон, но в данный момент для тебя это все еще сказка силы, поскольку твой УМ все еще считает, что он верит! Существует чрезвычайно древнее указание, которое дошло до нас из смутного далекого прошлого. Расшифровка гласит: «Будь безмолвным, и узнай, что Я – Бог». Незнающий ученик всегда полагает, что Бог, нагваль, это существо «где-то там» за пределами себя, НЕ–ЧТО, с чем он должен стать ЕДИНЫМ! Но БУДЬ БЕЗМОЛВНЫМ, мой друг, и ты увидишь, что Бог, нагваль, ВНУТРИ!

Оригинал на английском

Leave a Reply