Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Природа Красоты

Природа Красоты
 

Вопрос:

Тéун, мне не нравится мое тело! Для меня оно всегда было источником смущения. Как научиться из этого вызова извлекать знания? Или все, чему мне нужно из этого научиться, это лишь смирение?


Руководство Тéуна:

Есть ли в вас ЧТО-ТО, что вам в себе нравится? Начните с этого, и тогда вы увидите к чему это вас приведет. Под этим я подразумеваю СМЕЩЕНИЕ ВНИМАНИЯ! Сместите свою концентрацию с того, что вам НЕ нравится, на то, что вам нравится!

Что касается вашего тела, я не вижу, ЧТО с ним не так! С точки зрения наших вызовов, для наших истинных ПОТРЕБНОСТЕЙ, каждый из нас имеет ИДЕАЛЬНОЕ тело! И я НЕ просто ссылаюсь на то, как ваше физическое тело ВЫГЛЯДИТ! Я направлю вас к более важному, к тому, КАК наши тела ПОДДЕРЖИВАЮТ нас в столкновении с нашими вызовами этой жизни.

Более того, истинная КРАСОТА, это нечто неописуемое, то, что исходит изнутри! К примеру, некоторые из самых БЕЗОБРАЗНЫХ людей, которых я встречал в своей жизни, обладали телами, которые БОЛЬШИНСТВО людей нашли бы ВЕСЬМА привлекательными, однако МНОГИЕ из этих людей НИКОГДА не были привлекательными для меня! При этом, некоторые из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самых красивых людей, которых я знал, выглядят как задняя часть автобуса! LOL! Для меня разница заключается в том ФАКТЕ, что люди, которые по природе очень красивы, при этом слишком часто ПОЛАГАЮТСЯ на свою привлекательную внешность, чтобы МАНИПУЛИРОВАТЬ всеми окружающими, ради того, чтобы иметь жизнь на своих собственных условиях! В то время как люди, которые ПОНИМАЮТ, что они НЕ обладают особо красивым телом, ЗНАЮТ что они должны СЕРЬЕЗНО трудиться над поиском ИНЫХ способов, которыми они могут выразить свою красоту.

Вы ссылаетесь на смирение, но в этом отношении мне всегда нравился пример Сократа, который, по общему мнению, был весьма непривлекательным на вид человеком. LOL! Однажды, смеясь над своей собственной глупостью, Сократ в молитве к богу Пану, жалобно попросил: «Пан, прошу тебя, одари меня внутренней красотой, поскольку внешней красотой я уже никогда не смогу обладать!»

Оригинал на английском

Leave a Reply