Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Потребности Мира

Потребности Мира
 

Вопрос:

Теун, можешь ли ты, пожалуйста, помочь мне со страхом? Я достиг момента, когда я чувствую страх в большинстве моих взаимодействий с окружающим миром. Я не знаю, что случилось со мной, так как когда я боюсь, то я злюсь. Но потом я снова начинаю бояться из-за того, выразил свой гнев. Все это, кажется, стало еще хуже с тех пор X и я пришли посоветоваться с тобой в Южной Африке. У меня такое ощущение, что это как-то связано со страхом силы и власти. Я на правильном пути, Теун?

Ответ:

🙂 У тебя огромное сердце, наполненное большим теплом – теплом, которым ты стремишься ПОДЕЛИТЬСЯ, но ты слишком боишься быть УЯЗВИМЫМ, и поэтому ты выбираешь вместо этого жить в ОДИНОКОМ существовании, даже если это не приносит тебе никакой радости. Так что, да, ты видишь себя качающимся между полярностями СТРАХА и ГНЕВА. Страх приходит, когда ты ХОЧЕШЬ ОТКРЫТЬСЯ – он возникает потому, что ты боишься быть ОТВЕРЖЕННЫМ, боишься быть РАНЕНЫМ, боишься выставить себя дураком.

Но затем врывается гнев, гнев на СЕБЯ, который ты ПРОЕЦИРУЕШЬ на другого человека. Помни, что гнев ВСЕГДА является желанием бороться за ЯСНОСТЬ, чтобы найти ЗНАНИЕ, которого не хватает, чтобы найти путь вперед. Но когда этот гнев направлен НА, либо на себя, либо на кого-нибудь еще, он идет никуда кроме того, чтобы ПОДТВЕРДИТЬ себе, что ты был обижен, непонят и всё такое. Именно поэтому я так часто дразнил тебя по поводу того, что ты окружил себя свирепыми женщинами, поскольку ты так НУЖДАЛСЯ в помощи этих свирепых зеркал, чтобы получить понимание своего недостатка Фанатизма. 🙂 Я говорю, Y, что если ты заглянешь достаточно глубоко, то ты найдешь, что тебе гораздо легче придерживаться фанатично узкого взгляда на мир, чем позволить себе быть полностью открытым и уязвимым, что бы ты МОГ выразить свою любовь и тепло.

Так что же случилось с тобой в Южной Африке? Ты и X пришли ко мне, потому что вы оба ХОТЕЛИ поддержать меня в работе, которую я делаю. Я поделился с вами тем, что у меня НЕТ времени на то, чтобы ДЕЛАТЬ то, что вы оба предложили, но если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите помочь мне и поддержать меня, то вы должны СТРЕМИТЬСЯ ВСЕМИ фибрами своего существа, чтобы быть ЛУЧШИМИ Y и X, какими вы только можете быть. Я даже пошел на то, что сказал, что я люблю вас обоих и ВЕРЮ в то, что вы БУДЕТЕ ЛУЧШИМИ, но, пожалуйста, вы должны СДЕЛАТЬ это ДЛЯ себя и САМИ по себе, имею в виду, что, пожалуйста, НЕ делайте это для МЕНЯ, но для СЕБЯ, потому что в ВАС НУЖДАЕТСЯ мир!

Я так старался донести сообщение до вас, что хотя я по-настоящему ЛЮБИЛ бы всю поддержку, которую вы предлагали мне, это не ПРАКТИЧНО, к тому же, которая, единственная РЕАЛЬНАЯ поддержка, которую вы МОЖЕТЕ дать мне, это ПРИСОЕДИНИТЬСЯ ко мне на поле битвы жизни и бороться за все, что вы цените, чтобы ПОМОЧЬ создать мир, в котором мы хотим жить. Но вы можете СДЕЛАТЬ это, только если вы делаете это ДЛЯ себя и САМИ, используя вашу СОБСТВЕННУЮ личную силу и вашу СОБСТВЕННУЮ веру в СЕБЯ! Я даже достал Z, чтобы она помогла мне в этом, попросив ее, чтобы она дала вам женский, или, точнее, НЕГАТИВНЫЙ импульс! B-:) Но ты и X яростно вцепились в Фанатизм и Романтизм соответственно, и поэтому вы чувствовали себя атакованными, уничтоженными, приниженными, недооцененными, разочарованными и все остальное, что вы чувствовали в то время. ЛОЛ! Я указываю на это, НЕ в качестве обвинения, но в стремлении принести вам ясность, которую вы ищете.

Позже, по возвращении в Великобританию, вы снова написали мне, делая предложение касательно возможной организации для Z, чтобы запустить мастер-классы в Великобритании, но вы зашли ко мне со стороны денег! ЛОЛ! Именно тогда я огрел вас, поскольку бессмысленно предлагать мне ДЕНЬГИ вместо вашего СЕРДЦА, вашего ТЕПЛА, вашей ЛЮБВИ! Но всё же вы решили отступить в страхе, а потом в гневе! Вы, возможно, подавили гнев, я не уверен, но я мог видеть гнев в вас, как я могу видеть его в L прямо сейчас. Сейчас я не в списке Рождественских Открыток у L! ЛОЛ!

Y, если ты голоден, ты всегда можешь найти, что поесть; если тебе нужны деньги, ты всегда можешь найти способ заработать деньги. Но что как насчет миллионов потерянных душ, которые живут в ХОЛОДНОМ и ВРАЖДЕБНОМ мире? Как я уже сказал М на прошлом ритрите, “Где эти люди находят любовь, понимание, поддержку, к которой они так стремятся?” Еды может быть мало, и денег тоже, но их нигде даже БЛИЗКО не столь мало, как ИСТИННОГО понимания и ИСТИННОЙ поддержки! Внешний мир, мой друг, нуждается в вашем СЕРДЦЕ, вашем ТЕПЛЕ, а не в ваших деньгах как таковых, или в том, что вы можете сделать ДЛЯ них! 🙂

Так что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли силы ты боишься? Действительно ли власти ты боишься? 🙂 Нет, мой друг. Ты больше всего боишься ОТКРЫТЬ свое СЕРДЦЕ миру вокруг тебя, из-за того, что произойдет, если ты сделаешь это неправильно, если ты накосячишь, если ты будешь отвергнут и ранен? Так что это на самом ли деле ты боишься МЕНЯ, мой друг? Нет! Ты боишься ВО мне моего НЕСГИБАЕМОГО намерения выйти и отдать мое ВСЕ! Это ЗЕРКАЛА ты боишься! 🙂

Возьми в качестве примера ритриты. Что это в них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО беспокоит тебя? Заметил ли ты, что НА САМОМ ДЕЛЕ на ритритах люди получают не ясность, которая МЕНЯЕТ их жизни? Заметил ли ты, что это НА САМОМ ДЕЛЕ не ПРОЯСНЕНИЕ и ПРАКТИЧНОСТЬ учений составляет разницу? Заметил ли ты, что то, что действительно ТРОГАЕТ и, следовательно, делает РЕАЛЬНУЮ разницу, это СЛУШАНИЕ с любовью, с теплом, с пониманием и с поддержкой! В этом последнем предложении, Y, лежит ВСЯ СУТЬ ИСТИННОГО учения, которое НИКОГДА не может быть вербализовано, ибо оно может быть только ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАННО.

Я верю, что это поведет тебя в правильном направлении.

Оригинал на английском

Перевод: © Slotham

Leave a Reply