Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Трансмутация Альтруизма

Трансмутация Альтруизма
 

Вопрос:

Как начать трансмутацию Альтруизма?

Ответ:

Альтруизм может быть действительно трансмутирован в позитивную черту только НЕУКОСНИТЕЛЬНЫМ стремлением к очень ПРОНИЦАТЕЛЬНОЙ способности РАЗЛИЧАТЬ мудро! Я использую слова “проницательный”, “способность” и “мудро” по той причине, что пока личность с Альтруизмом в качестве недостатка не будет ГИПЕР-АЛЕРТНОЙ по отношению к его или её тенденции ХОТЕТЬ видеть только ПОЗИТИВНОЕ во всех и всём вокруг него, то последствия его действий ВСЕГДА ударят обратно по нему! Я говорю “нему”, но очевидно я имею в виду оба пола!

Битва за трансмутацию Альтруизма на самом деле является пожизненной битвой, как и с ЛЮБЫМ недостатком, поскольку пока мы учимся, уроки в обращении с недостатком становятся всё более тонкими и смертельными! Поэтому, при рассмотрении Альтруизма, который, если трансмутирован, ОБЫЧНО ведет к большой ОТКРЫТОСТИ СЕРДЦА и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ, легко увидеть, как с увеличением открытости сердца и увеличением чувства доброжелательности, человек становится настолько восприимчивым к видению добра, истины и красоты во всём вокруг него, что исключает всё остальное, а это ИЛЛЮЗИЯ! Так что ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ битва для кого-либо с недостатком Альтруизмом заключается в способности быть достаточно ОБЪЕКТИВНЫМ, чтобы сказать “Да, я люблю тебя ВСЕМ моим сердцем, и я вижу насколько велик твой потенциал быть силой добра, и т.д., но прямо сейчас я также могу увидеть, что твоё поведение ОМЕРЗИТЕЛЬНО и, более того, я могу видеть, как ты пытаешься манипулировать мной яростно дёргая за мои сердечные струны! И еще ХУЖЕ, что я могу видеть, как я начинаю СКЛОНЯТЬСЯ перед своей слабостью, чувствуя слабость в ногах, и хочу поддержать и успокоить тебя несмотря на твоё поведение! НО, мой любимый друг, я не ПОСЛУЖУ тебе, если я ПОДДАМСЯ моей слабости, то есть, мягкости сердца!”

Я лично всегда считаю, что ОГРОМНАЯ помощь в обращении с моим собственным Альтруизмом это быть ТВЕРДО ОТСТРАНЕННЫМ от ВСЕХ моих эмоций, и в первую очередь, быть ТВЕРДО ОТСТРАНЕННЫМ от ЛЮБОЙ формы ИДЕНТИФИКАЦИИ с вызовами личности, с которой я взаимодействую! Это не означает, что я перестаю СОЧУВСТВОВАТЬ и ЧУВСТВОВАТЬ каждый НЮАНС того, с чем личность столкнулась, но это значит, что даже хотя ВНУТРЕННЕ мне может быть безумно больно за эту личность и всё же я МОГУ стоять твердо с помощью ЗНАНИЯ своего сердца, что если я сломлюсь и поддамся, то нанесу упомянутой личности ОГРОМНЫЙ вред! Одно это удерживает меня СТОЙКИМ в НЕ подчинении глупости заложенной в бытие альтруистичным! ЛОЛ! Но если оно становится ДЕЙСТВИТЕЛЬНО суровым в этом отношении, то полезнее всего сдвинуть точку сборки в Место Без Жалости! Но до того времени, как твоё восприятие станет достаточно текучим, чтобы это сделать, применение на практике этого руководства очень поможет тебе!

Но мне также нужно обратиться к другой проблеме касающейся Альтруизма. Присущая Альтруизму характеристика заключается в том, что некому научить так называемого Доброго Пастыря никого НЕ винить, ибо Добрый Пастырь СЛИШКОМ скор на обвинения себя во ВСЕМ, включая тот факт, что на твоем дне рождения пошел дождь, что ты стукнулся пальцем и что твоя возлюбленная бросила тебя и ушла к другому! ЛОЛ! Всё это ЧАСТЬ ИЛЛЮЗИИ, но ПОСКОЛЬКУ ты единица Единой Жизни, то это просто ДОЛЖНА быть твоя вина, что мир катится в ад! ЛОЛ! Нет нужды говорить, что как только ты начинаешь винить себя за всё, включая глупость других, ты приходишь к тому, что чувствуешь себя таким дерьмом, что находишь НОЛЬ ценности в бытии живым, тем более в бытии СОБОЙ! Но опять же, только культивируя очень СИЛЬНОЕ чувство предельной ОБЪЕКТИВНОСТИ, ты можешь скорректировать эту склонность!

Я верю, что это ответит на твой вопрос.

Оригинал на английском

Перевод: © Slotham

Leave a Reply