Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Секс

Секс
 

Вопрос:

Теун, у меня по-настоящему большие сложности с моим подходом к сексу. Я просто не могу увидеть как можно отказаться от секса без подавления. И еще, почему так плохо говорить “заниматься любовью?” Не является ли занятие любовью выражением со-чувствования одного к другому?


Напутствие Теуна:

Мой друг, если ты хочешь довести БЫКА до абсолютного БЕШЕНСТВА, помаши перед ним красным флагом! Если ты хочешь чтобы мне сорвало башню, скорми мне слова, “со-чувствование” и “заниматься любовью!”
Что такое СО-ЧУВСТВОВАНИЕ (com-passion буквально переводиться как страсть вместе)? И КАКИМ ОБРАЗОМ ты ЗАНИМАЕШЬСЯ любовью?

Но, да, я УЛАВЛИВАЮ смысл твоего вопроса! Просто НЕ возможно для человечества на ЭТОМ этапе просто отказаться или забыть о сексе! Почему? Просто потому что в НАСТОЯЩЕЕ время – ЭТО НАИВАЖНЕЙШИЙ вызов человечества! Но именно В ЭТОМ и вся загвоздка! Будет ли человечество продолжать ПОТАКАТЬ себе в этом вызове? Или встретит этот вызов ЛИЦОМ К ЛИЦУ? К настоящему моменту дела обстоят неважно, ведь хотя Хранители Расы и ввели в прошлом венерические заболевания, чтобы ОБУЗДАТЬ ПОТВОРСТО человечества, медицинская наука просто нашла СРЕДСТВА ИЗЛЕЧЕНИЯ! Надо сказать что, ДА, у медицинской науки был свой личный интерес в том, чтобы так поступить! Но не смотря даже на самую “недавнюю” попытку Хранителей ОБУЗДАТЬ это потворство введя СПИД, для которого НЕТ излечения, мужчины и женщины скорее УМРУТ чем откажутся от этого потворства.

К тому же, ты к этому времени хорошо знаешь, что подавление не является ответом! Значит ТЕМ БОЛЬШЕ причин встретить этот вызов ЛИЦОМ К ЛИЦУ! СЕКС сам по себе не является плохим. Напротив, он чрезвычайно КРАСИВ и следовательно СВЯЩЕНЕН! Но именно ЗДЕСЬ и лежит НАИВАЖНЕЙШИЙ ВЫЗОВ человечества на сегодняшний день, поскольку люди в наши дни не смотрят на секс как на священный акт, но вместо этого смотрят на этот акт как на забаву, которая является их законным правом!

Но вернемся к твоему вопросу о том, что ты именуешь занятием любовью. Если пара занимается любовью в настоящем смысле этого слова, в противоположность тому чтобы просто давать волю своей похоти, тогда этот акт является эмоциональным и творческим актом, вне зависимости от того имеет ли он как результат ФИЗИЧЕСКОЕ зачатие или нет. В этом случае занятие любовью является выражением тяги к включенности и, как таковая, не является разрушительной для жизни ни в коей мере. Также, всегда помни, что секс является очень мощной энергией и при занятии сексом вызывается творческая энергия, имеющая как результат нечто вроде зачатия, что ДОЛЖНО прийти и ПРИДЕТ, рано или поздно, к рождению. Когда при занятии сексом творческая энергия высвобождается, это В ТОЧНОСТИ то же самое что и ее высвобождение в случае ВЫРАЖЕНИЯ БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ В ДЕЙСТВИИ! Поэтому вызов человечества состоит в нахождении РАЗЛИЧИЯ между ЗАНЯТИЕМ сексом и ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ творческой силы Пустоты! В первом случае ты ЗАБЫВАЕШЬ (FORE-GET буквально переводиться как «отвергать понимание») об ОТВЕТ-СТВЕННОСТИ (RESPONSE-ABILITY буквально переводиться как «способность отвечать»), т.е. чтобы откликнуться на что-либо ты отвергаешь понимание этого! Во втором случае ты УВАЖАЕШЬ (RE-SPECT буквально переводиться как «смотреть вновь») ОТВЕТ-СТВЕННОСТЬ, т.е. чтобы откликнуться на что-либо нужно взглянуть на это иным образом.

Оригинал на английском

Leave a Reply