Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Брачные отношения

Брачные отношения
 

Вопрос:

Теун, хотя вы уже дали мне и моей жене отличное руководство относительно нашего брака, моя жена и я все еще сражаемся с нашими отношениями. Дело не в том, что мы не пытаемся, но скорее, что когда мы ПЫТАЕМСЯ пойти навстречу друг другу все кончается ссорой и упреками. Дела в нашей сексуальной жизни тоже обстоят неважно, поскольку часто когда я хочу секса, моя жена не хочет, что сильно расстраивает меня, вплоть до того, что появляются мысли о насилии. В итоге я перестаю себя уважать и кончаю тем, что чувствую себя половиком для моей жены! Пожалуйста, не могли бы вы дать нам дальнейшее руководство, чтобы разобраться с этим?

Напутствие Теуна:

Я однажды уже указал вам на НЕДОСТАТОК какой-либо РЕАЛЬНОЙ теплоты между вами двумя! Я вновь указываю вам на это, не для того чтобы вы почувствовали себя СКВЕРНО, но просто потому что это ЯВЛЯЕТСЯ основной проблемой в вашем браке. Ни один из вас не чувствует какой-либо РЕАЛЬНОЙ теплоты по отношению друг к другу! Все что у вас есть это секс. Так что, да, когда все хорошо между вами двумя, и вас тянет друг к другу в сексуальном плане, вы оба ПРЕДПОЛАГАЕТЕ что это и есть теплота! Но, друг мой, это НЕ является настоящей теплотой, но скорее то, что я называю ПОХОТЬЮ.

Проблема со всем этим состоит в том, что когда настоящая теплота ОТСУТСТВУЕТ, женщина становиться сексуально НЕОТЗЫВЧИВОЙ, покуда мужчина, с другой стороны, становится ТРЕБОВАТЕЛЬНЫМ, поскольку он чувствует, что ему отказывают в его супружеских правах, и отсюда гнев, тяготеющий к жажде насилия! И, да, конечно же, при таком раскладе ты БУДЕШЬ чувствовать себя ковриком для ног или игрушкой для секса, поскольку все сводится к тому, чтобы заниматься сексом только тогда, когда женщина этого пожелает!

Друг мой, ЕСТЬ только ОДИН путь вперед во всем этом! Очевидно, что ваши НЫНЕШНИЕ взаимоотношения НИ ДЛЯ КОГО из вас не являются Путем с Сердцем и следовательно НЕ поддерживают жизнь! Таким образом, ровным счетом НИЧЕГО нельзя выиграть от того, что ты и твоя жена будете ОТВЛЕКАТЬ друг друга от ГЛАВНОЙ ПРОБЛЕМЫ всеми теми мелкими способами которыми вы это делаете! Я не живу с вами, так что я не могу вам сказать КАК вы себя отвлекаете, но я узнал вас достаточно, чтобы знать, что вы ОБА являетесь непревзойденными мастерами в том что вы НЕ охватываете ПОЛНОСТЬЮ свои вызовы! Ты, друг мой, СЛИШКОМ БЫСТРО веришь в то что все сделано, упаковано и может быть забыто, а твоя жена СЛИШКОМ БЫСТРО переходит в режим командира, затем желая упрекать, наказывать и взыскивать компенсацию, вместо того чтобы ВДВОЕМ встретить свои вызовы ПРЯМО и СООБЩА! У вас НЕ МОЖЕТ появиться теплота друг к другу, когда вы НИКОГДА не СРАЖАЕТЕСЬ плечом к плечу! Вы всегда так ЗАНЯТЫ решением проблем друг друга, что вы превращаете друг друга во врагов вместо того, чтобы рассматривать свои вызовы как что-то, что вы ОБА вызвали к жизни, чтобы вы могли НАУЧИТСЯ КАК СТАТЬ друзьями, и стать мужем и женой НА САМОМ ДЕЛЕ! Таким образом вместо того, чтобы сражаться ВМЕСТЕ, ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ, все кончается тем что вы сражаетесь ДРУГ ПРОТИВ ДРУГА!

Ну хватит, не надо расстраиваться, даже ТЫ должен признать что это и в самом деле смешно, не правда ли? Просто посмотри на вас обоих объективно, и ты поймешь что я имею в виду! Ну и вызов! А вы что делаете? Вы не встаете ВМЕСТЕ, спина к спине, чтобы встретить вызов и сражаться сообща! Вместо этого вы ополчаетесь друг НА друга и начинаете сражаться друг с другом! «Это все ТВОЯ вина!» «Нет, не правда! Это все ТВОЯ вина!»

Иногда когда я слушаю вас обоих мне трудно понять, кто из вас более НЕРЕАЛЬНЫЙ чем другой! 🙂 Быть РЕАЛЬНЫМ, друг мой – ВОТ О ЧЕМ любые взаимоотношения! И там где присутствует РЕАЛЬНОСТЬ, теплота является ЕСТЕСТВЕННЫМ следствием сражения плечом к плечу! Быть реальным – значит НЕ играть в игру в обвинения и ОСОЗНАВАТЬ, что, чтобы танцевать танго – нужны ДВОЕ! Но как же сильно люди любят использовать это в качестве ОПРАВДАНИЯ, чтобы никогда не БЫТЬ реальными! Этим я имею в виду, что люди НЕИЗМЕННО хотят танцевать танго только когда все гладко! Но в тот момент, когда им бросается ВЫЗОВ на прочность отношений, они кряхтят, они потеют, и потом, вдруг, речь БОЛЬШЕ НЕ идет о ДВУХ людях которые вызвали к жизни СОВМЕСТНЫЙ вызов, но скорее «это ТВОЯ вина что НАШИ отношения НЕ работают!»

Но что реального в том, чтобы играть в игру в обвинения? Танцевать танго НЕ значит только РАЗВЛЕКАТЬСЯ вместе! Танцевать танго в истинном смысле этого слова, значит ЗНАТЬ КАЖДОЙ ЧАСТИЦЕЙ своей сущности что нужны ДВА человека которые РАЗУМНО СО-ТРУДНИЧАЮТ друг с другом, чтобы БЫТЬ танцу!

Так что разумного в игре в обвинения? «Черт возьми, да ПРЕКРАТИШЬ же ты наступать мне на мои чертовы ноги!» «И не ПРЕКРАТИШЬ ли ТЫ пожалуйста врезываться своими чертовыми когтями в мое плечо!»
В этом нет реальности! Разумность? Вряд ли, всего лишь ОГРОМНОЕ количество упреков в адрес друг друга за то, что НИ ОДИН из вас не усвоил В СОВЕРШЕНСТВЕ ИССКУСТВО танцевать танго!

Оригинал на английском

Leave a Reply