Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Развод

Развод
 

Вопрос:

Мне нужно руководство насчет того как мне обращаться со своей женой сейчас, когда мы собираемся развестись. Она сопротивляется разводу как сумасшедшая, прибегая к любым ухищрениям, чтобы не дать мне уйти. Но в глубине души я знаю, что наш брак никогда не будет работать, поскольку, ни для кого из нас он не был тем типом взаимоотношений, который бы поддерживал жизнь.

Напутствие Теуна:

Друг мой, я хорошо знаю, что ваш брак НЕ поддерживает жизнь, и по этой причине пришло время стать ЖЕСТКИМ! Не поступать так значит поддерживать твою жену в поведении, которое не только разрушительно для нее, но и для тебя и детей!

Напиши своей жене ДЛИННОЕ письмо, в котором ты БЕЗЖАЛОСТНО донесешь до нее ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО, ПОЧЕМУ вы НЕ МОЖЕТЕ быть вместе как муж и жена, не говоря уже о том, чтобы ОСТАТЬСЯ друзьями! Поступая так, НЕ сдерживай себя, но ИСПОЛЬЗУЙ КУВАЛДУ для ХОРОШЕГО эффекта! Забивай гвозди по самую шляпку, чтобы дошло НАВЕРНЯКА! Если СЕЙЧАС ты сдерживаешь себя, твоя жена почувствует себя обнадеженной продолжить свое сумасшествие и вызовет к жизни ту или иную форму РАЗРУШЕНИЯ, о чем она и ты вскоре ПОЖАЛЕЕТЕ, но будет СЛИШКОМ ПОЗДНО чтобы возместить причиненный вред!
Так что лучше СЕЙЧАС забить гвоздь ПО САМУЮ ШЛЯПУ! Если, чтобы побрить начисто, тебе придется впервые воспользоваться своим мечом, тогда СДЕЛАЙ это настолько БЕЗУПРЕЧНО насколько сможешь, но БЕЗ ТОГО, чтобы волноваться что быть может это слишком ЖЕСТКО! В этом отношении тебе СИЛЬНО ПОМОЖЕТ если будешь помнить что ты ТОЖЕ являешься инструментом силы, и в этой ситуации, твоя жена вызывает к жизни урок со стороны силы, но сила НЕ ЩАДИТ и НЕ ДЕЛАЕТ ПОБЛАЖЕК! Таков Закон Сохранения!

Необходимо много любви чтобы кого-то отпустить! Но, друг мой, необходимо еще БОЛЬШЕ любви чтобы сделать больно тому, кого любишь! Насколько сильно ты любишь свою жену? Насколько сильно ты о ней ЗАБОТИШЬСЯ? Это другой аспект Закона Сохранения, а именно, резание по живому может быть чем-то вроде «ты мне – я тебе», или же это может быть актом любви! В первом случае ты просто возвращаешь данному человеку то, что ему принадлежит по праву! Во втором случае, ты самому СЕБЕ НАНОСИШЬ рану, которую только само ВРЕМЯ сможет залечить, поскольку ты НИКОГДА не должен забывать, что чтобы ты ни сделал другим – ты делаешь это и себе! Такова взаимозависимость жизни, и таково групповое сознание «Я» одного из Сновидящих человеческого рода!

Кстати, я сказал напиши емэйл. Я не говорил, чтобы ты ей звонил. Телефонные звонки могут превратиться в нечто ОЧЕНЬ личное и запутанное, тогда как емэйл – можно читать снова и снова и ссылаться на него при необходимости.

Оригинал на английском

Leave a Reply