Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Сражение в безнадёжной битве

Сражение в безнадёжной битве
 

Вопрос:

Тéун, какой смысл сражаться в битве, если мы уже знаем, что никогда не сможем победить?


Напутствие Теуна:

Я поделюсь с вами, мой друг.
Когда я работал в системе образования, мне пришлось работать со МНОГИМИ детьми-правонарушителями, учителями-правонарушителями, и что еще хуже, с родителями-правонарушителями! 🙂 А еще – с ЗАБЛУДШИМИ руководителями школ, которых гораздо больше интересовал секс с подопечными, чем их обучение!

Я сражался во МНОГИХ битвах, мой друг, работая в системе образования, в ОЧЕНЬ многих! Мог ли я выиграть? 🙂 Нет! По большей части я проигрывал, потому что всегда был лишь ОДИНОКИМ голосом в пустыне по имени управление и бюрократия, не говоря уж о попытках выжить под БУМАЖНЫМИ завалами! 🙂 Да, безмерное КОЛИЧЕСТВО бумажной работы, которую необходимо сделать просто для того, чтобы тебе позволили чихнуть, это было ЧУДОВИЩНО! И, конечно же, если вы хотите убежать от проблем, БЕСКОНЕЧНАЯ бумажная волокита – это ОЧЕНЬ хорошее место для того, чтобы в нем затеряться! Нет, с формальной точки зрения, я никогда не выигрывал какие-либо битвы, поскольку, как я уже сказал, большинство из них были проиграны где-то в процессе бесконечной бумажной тяжбы!

НО……в конце концов я ИЗМЕНИЛ кое-что в системе образования! Как минимум, я обрел МНОГОЧИСЛЕННЫХ друзей среди учителей, руководителей школ, так же как и среди учеников, и я покинул департамент образования, зная, что хотя этот департамент по-прежнему невыносимо смердит, мне тем не менее удалось СОПРИКОСНУТЬСЯ с жизнями МНОГИХ людей! Но я НИКОГДА не смогу узнать, в какой степени, и никогда не узнаю о ПОСЛЕДСТВИЯХ этого соприкосновения! Так о чем я говорю? Я говорю, что все это НЕ столько о том, что СКАЗАНО, мой друг. А о том, что СДЕЛАНО, чтобы принести перемены! 🙂 Как не имеет значения, сколько битв мы выиграли или проиграли – имеет значение лишь то, сражаемся ли мы безупречно!

Оригинал на английском

Leave a Reply