Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Вызов Мужественности

28 Янв Статьи | Comments
Вызов Мужественности
 

Если рождаешься мужчиной, сталкиваешься с необходимостью раскрытия мужественности, с необходимостью принятия вызова мужественности. Казалось бы, очевиден вывод о том, что мужчина должен быть мужчиной и воплощать все связанное с этим понятием. Быть олицетворением ответственности, практичности, руководства. Олицетворением того, кто всегда знает, ЧТО делать и КАК делать. И подобно тому, как всему человечеству необходимо стать ВЗРОСЛЫМ, так и в жизни мужчины возникает момент, когда он должен действовать как тот, КТО ОПЕКАЕТ, а не оставаться тем, КОГО ОПЕКАЮТ.


Несмотря на то, что каждый мужчина чувствует, что чтобы его жизнь была удовлетворительной, он должен исполнить свое предназначение как МУЖЧИНА, никто на самом деле не может сказать, КАК ЕМУ это сделать.

В результате наступает момент, когда задаешься вопросом: “Почему моя жизнь складывается таким образом?”, “Удовлетворен ли я своим состоянием бытия?”, “Что меня мучает?”.

В период становления может наступать момент невыносимого страха, страха подобного тому, какой возникает у маленького мальчика, оставленного в темной комнате. Мальчик приходит в состояние шока, потому что страх начинает порабощать его, он сковывает его действия, мысли, разум. Ему хочется позвать на помощь, кричать, плакать, чтобы его забрали отсюда. Он вспоминает то время, когда был кто-то, кто принимал решения и заботился о нем. Но тут же возникают воспоминания и о том, почему он заявил протест против того, чтобы оставаться этим мальчиком. Это давление НАМЕРЕНИЯ о том, что необходимо творить и воплощать НЕЧТО из НИЧЕГО. И только выполняя это свое предназначение, олицетворяя Дух на физическом плане, мужчина сможет реализовать себя и почувствовать, что есть ЖИЗНЬ, а не просто существование.

Что делать, когда кажется, что поставлен перед невыполнимой задачей? – Но я же должен знать, что невыполнимых задач ни перед кем не ставится.

Могу ли я позвать на помощь? – Но кто может сделать это за меня?

Может ли кто-то сказать мне, как это сделать? – Но кто кроме меня это может знать, ведь это мой вызов и мое предназначение.

Так что мне надо делать?

СТРАХ может сковать, если от него не отстраниться и не использовать для того, чтобы быть максимально внимательным, бдительным и практичным. Но страх не может дать возможность действовать, возможность действовать может дать ГНЕВ. Вооружившись страхом и используя гнев, мужчина устремляется в Непознанное. Балансируя на грани внутреннего и внешнего, Познанного и Непознанного. Тогда приходит понимание о взаимоотношениях между Мужским и Женским.

Какие у меня взаимоотношения с Женщиной? Почему они такие? Может, они такие, потому что я только думаю, что неплохо бы воплощать мужественность, а на самом деле то и делаю, что только ДУМАЮ об этом, вместо того, чтобы каждое мгновение воплощать мужественность и действовать в соответствии с этим.

Может, вместо того, чтобы только думать о том, что мне делать, просто ДЕЛАТЬ это. Так как имея определенное предназначение, имеешь все необходимое для воплощения этого, и, соответственно, ЗНАНИЕ о том, ЧТО делать и КАК это делать. В то же время отдаешь себе отчет, что это знание еще не проявлено и, соответственно, является лишь потенциалом, намерением, которое стремиться быть проявленным и может быть проявлено.

Удовлетворение от жизни можно получать лишь СМИРЯЯСЬ со своим предназначением. И в этом случае ничего не остается, как только исполнять его самым наилучшим образом. Это предполагает акт творения, акт зачатия – на всех трех уровнях (эмоциональном, ментальном и физическом), а также принятия инициативы и ответственности за это. И в этом путешествии можно найти ту поддержку, которая может дать дружба между мужчинами.

 

Leave a Reply