Close

Not a member yet? Register now and get started.

lock and key

Sign in to your account.

Account Login

Forgot your password?

Пророчество Безымянного. Призыв

Пророчество Безымянного. Призыв
 

Во времена, когда человек начнёт измерять время, Атль, Владыка мира, называемого Землёй, пошлёт призыв ко всем лидерам человечества, дабы принесли они плоды трудов своих. Ибо на плодах этих будет покоиться будущее этого беспокойного мира, планеты печали, прекрасной тёмной жемчужины вселенной, чьё предназначение – сиять подобно сестре своей, яркой планете Рассвета…

Первыми отзовутся на призыв люди, облечённые могуществом. Они выйдут вперёд, дабы показать великое изобилие плодов, ослепляющих и завораживающих своим великолепием. Но как только плоды будут возложены на чашу весов справедливости, великая и ужасная тьма опустится на землю, ибо плоды эти зачаты в тёмных закоулках человеческого разума.

Атль, Владыка Мира, не произнесёт ни звука, тишина воцарится во тьме. Тянется время, и хотя обильны плоды трудов лидеров человечества, всё же люди голодны, лица их искажены горечью, а глаза затуманены безнадёжностью и отчаянием.

Когда великая и ужасная тьма станет подобна ночи, и когда один за другим лидеры будут выходить вперёд, дабы предложить плоды страха и смерти, тогда с затемнённых долин явятся несколько странников, дабы обратиться к Владыке Мира.

«Владыка, – в один голос молвят они, – мы путники, пришедшие с долин Востока, Запада, Севера и Юга. Мы лишь семь малых групп: Львы, Слоны, Тигры, Медведи, Лисы, Волки и Драконы. Мы пришли с пустыми руками, о Владыка, ибо нам нечего предложить, кроме самих себя. Но в своих странствиях мы видели священный Источник Жизни, испивший из которого не будет более ведать жажды. Если будет на то воля твоя, о Владыка, мы проведём к нему людей, ибо здесь все мы умрём от голода».

«Делайте так, как считаете нужным», – отвечает им Владыка Мира. Склонившись в безмолвной признательности, путники обращаются к миру с пустыми руками и открытым сердцем. Затем, призывая следовать за ними, они отворачиваются, дабы показывать путь и вести за собой. Одни люди следуют за ними без слов и колебаний, другие в смятении медлят, некоторые выражают несогласие, остальные, открыто противясь, опускаются на землю, чтобы остаться и умереть от голода.

Оригинал на английском

Leave a Reply